RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
赛车pk10计划群
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:赛车pk10计划群 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 怎么把户口迁回老家
类别: 民声通道
信访时间: 2017-04-22 16:06:52
内容: 因上学时期把户口迁移至学校,毕业后迁回不到原来的农村户口,就迁至抚州,现想迁回进贤怎么迁回,本人一直在进贤生活,谢谢
办结时间: 2017-05-04 17:42:42
办理结果: 您好,来信收悉,首先感谢您对我们的信任。关于您反映的问题,经咨询县公安局户政科,现答复如下:根据上级有关规定和政策,如您父母户口在进贤农村,您可以向当地派出所提出申请,并由他们调查核实后才可以。但迁回后,不能转回农业户口。谢谢您的理解和支持。
赛车pk10计划群关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
南昌网警
360109011054601
南昌网警
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
Copyright 2016 www.jxciit.gov.cn All Rights Reserved
黑龙江p62开奖号 山西快乐十分微博 时时彩软件破解版 双色球和值走势图 安徽25选5标志
海南4加1彩走势图 青海快三今日开奖结果查询 吉林十一选五官网 北京快三开奖结果走势图 天天彩选4走势