RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
赛车pk10计划群
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:赛车pk10计划群 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 进贤市民的谏言进言
类别: 民声通道
信访时间: 2018-04-28 00:58:06
内容: 口号喊得震天响,落实行动要快跟上。
领导干部执政行政不能像小孩孑过家家!说到做到不放空炮,这是共产党人的宣言(承诺)和作风
江西省委省政府刘奇书记省长,南昌市委殷美根书记,市政府刘建洋市长,进贤县委钟益民书记,县政府叶修堂县长:
   南昌市政府,进贤县政府从2017年5月开始在各大媒体平台,政府网站公开高调宣布要在进贤县三阳集乡北坑村投资15亿元建造400公顷《南昌市植物园》项目,为何至今光听打雷不下雨!光见下文件发消息却迟迟不见开工动工迹象!政府公开发文开工动工日期一变再变,至今都没有开工建造!请南昌市政府,进贤县政府加快加速《南昌市植物园》项目早日开工动工建造,将这件重大民生工程利国利民造福工程加紧尽快落实,不要再一变再一变,领导们的一言一行,一举一动,代表的是党和国家形象,不要失信于民更不要损坏党的公信力损害政府形象
         广大关注南昌市和进贤县发展的人民群众
办结时间: 2018-05-04 17:40:13
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们信任和支持。关于您反映的问题,经核实,现答复如下:南昌市植物园建设项目属市政府2018年重大重点项目。该项目正在按程序推进,据了解,目前,市园林局正在根据市发改委提出的意见建议对南昌市植物园项目建议书做相应调整,我县也将积极配合。谢谢您对我们的理解。
赛车pk10计划群关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 赛车pk10计划群我要纠错
南昌网警
360109011054601
南昌网警
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
Copyright 2016 www.jxciit.gov.cn All Rights Reserved