RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
赛车pk10计划群
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:赛车pk10计划群 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 街巷九路何时修?
类别: 民声通道
信访时间: 2017-08-14 11:09:48
内容: 位于民和路北侧的后万安置地街巷九路,一到下雨天,到处都是泥泞,人和车辆无法通行,居民生活环境极度恶劣,远远不如农村,现在农村到处都是水泥路,我县现在正在搞文明城市创建活动,主要街道都在美化亮化,旧城改造也在如火如荼的进行,街巷九路多年来一直未进行路面硬化,脏、乱、差现象十分严重,群众怨声载道,该路脏、乱、差状况,严重影响了我县文明城市创建形象,请县财政部门拿出一部分资金尽快把街巷九路修好,造福于当地居民!
办结时间: 2017-08-31 09:23:34
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的理解和支持。街九巷道路实施已纳入我县重大重点项目,目前正在依法依规有序推进,预计10月完工。
赛车pk10计划群关于我们 | 赛车pk10计划群联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
南昌网警
360109011054601
南昌网警
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赛车pk10计划群赣ICP备B2-20050415号
Copyright 2016 www.jxciit.gov.cn All Rights Reserved